UNION SPORTIVE BONNY CYCLISME : site officiel du club de cyclisme de BONNY SUR LOIRE - clubeo

la12ème Ronde des Pommes à l’heure tricolore

23 août 2014 - 10:01

Parmi les 127 partants ,les 3 champions de France présents

 

la12ème Ronde des Pommes à l’heure tricolore

 

Parmi les 127 partants ,les 3 champions de France présents (le cadet Raphaël Lavarennes, Sébastien Roy sur route et Pascal Guernot en chrono) ont fait honneur à leurs maillots.Résultats :

1ère catégorie :(18 partants)

1 Roy Sébastien (Saclay)

2 Martins Joao (CosLardy)

3 Guernot Pascal (Saclay)

4 Boulanger Philippe (Neuville)

5 Maitre Fabrice (Tsa)

6 Thierry Sébastien (Fourchambault)

7 Carroue Christophe (Cosne)

8 L’Hotellier Jean-Marc (Asptt Orléans)

9 Sassaro Raphaël (CosLardy)

10 Cordin Sébastien (Tsa)

11 Cormier Frédéric (Voves)

12 Orhon Cyril (Neuville)

13 Pasquet Yannick (St Jean de la Ruelle)

14 Ialenti André (Asptt Orléans)

 

En 2ème caté : (29 partants)

  1. Carmel Christophe (us Tropicana75)

  2. Durand Cédric (AC Gordonnienne)

  3. Dupont Stéhane (La Guerche)

  4. Poiget Frank ( Braquet Abbatien)

  5. Poiget Stéphane (Braquet Abbatien)

  6. Proust Mickaël (Toury)

  7. Bourdon Cyril (Gien)

  8. Baucher Mickaël (Voves)

  9. Turck Michel (Vsnm)

  10. Krantz Thibaud (Asptt Auxerre)

  11. Romain Emmanuel (Mécachrome)

 

 

En 3ème caté : (26 partants)

  1. Quélin Aurélien (Compiègne)

  2. Piat Christophe (Asptt Orléans)

  3. Bosci Arnaud (Souppes)

  4. Codalen Samuel (Montargis)

  5. Pierre Jocelyn (infosports45)

  6. Dubois Dominique (Fourchambault)

  7. Méténier Franck (Avallon)

  8. Hernandez Jean-Pierre (Neuville)

  9. Wegener Philippe (Tvcvtt91)

  10. Bourgoin Christophe (Vc icaunais)

  11. Frisquet Jean-Marc (Sens)

  12. Paillet Bruno (Cosne)

 

En Grands Sportifs : (52 partants)

1 Petit André (Tac77)

2 Jarrousse Jean (Migennes)

3 Huguet Daniel (Voves)

4 Malon Dominique(VOVES°

5 Arévallo Daniel (Avallon)

6 Compin Jean-Luc (Beaumont)

7 Martins Joao (CosLardy91)

8 Voillet Jean-Michel (voves)

9 Alary Jean-Claude (St André10)

  1. Rosier Michel (Nevoy)

11Mallet Alain (Mennecy)

12Mannevy Régis (St Georges)

  1. Cuello Marc (SOUPPES°

  2. Pommereau Gilbert (Souppes)

  3. Allard Jean-Luc (Toucy)

  4. Durieux Yves (Antony)

  5. Lecoeur Michel (Chevannes)

  6. Morillon François (Souppes)

  7. Chassier Jacky (AspttOrléans)

  8. Moulinet Daniel (Avallon)

 

1ère féminine :Lecocq Laëtitia (Voves)

En 15/16 ans :1er Lavarennes Raphaël (Ec Sauvigny58)

En 13/14 ans :1er Uzon Aurélien (Ascovtt)

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 2 Compétiteurs
  • 14 Supporters